COURS
COLLOQUE sur NICOLAS BERDIAEV (24/25 nov)
MARCHE DE NOEL DE L'ACER(1er Déc)
BRADERIE D'AUTOMNE DE L'INSTITUT D'ETUDES SLAVES(12-15 nov)
VENTE RUSSE - (Nov. 18)
ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ В ЧЕСТЬ РУССКИХ ХУДОЖНИКОВ
INAUGURATION D’UNE PLAQUE MEMORIALE en L’HONNEUR DEUX PEINTRES RUSSES(oct 18)
SALON DU LIVRE RUSSE - RUSSKAYA LITERATURA(oct18)
LES Journees du livre russe-9ème edition (3/4 Fév.18)
Presents diplomatiques de Pierre Le Grand à nos jours (arch)
Inauguration officielle de la statue d’Yvan BOUNINE (Juin 2017)
ECOLE THEATRALE RUSSE EN DEPLACEMENT A L'EST
ИЗБОР Новый учебный год (2017/18)…
CHORALE RUSSE PARIS-IZBOR (2017/18)
Этно Балет Классический танец – Стретчинг
CHOEUR BORTNIANSKI
ETHNO BALLET(2016-2017)
P-ART (ateliers pour enfants)
MUSEE ZADKINE
ENSEMBLE VOCAL RADOUGA
COURS de DANSE CLASSIQUE-CARACTERE-INDIENNE (2018)
CENTRE D'ETUDES SLAVES
LA PETITE ECOLE BILINGUE
CONSERVATOIRE RACHMANINOFF
INTERVIEWS
Anderï KOROBEINIKOV
Ilja SCHEPS
Olga GURYAKOVA (soprano)
TRIO CHAUSSON
OPERA DE SAINT-ETIENNE
Anna VINNITSKAIA -pianiste
Evelyne BEREZOVSKY - pianiste
Svetlana STEPCHENKO - alto
ALEXANDRA KONUNOVA - violoniste
BORIS GILTBURG - pianiste
NOUVELLE GENERATION
JEUNES LAUREATS DE CONCOURS
LUDMILA IAKOVLEVNA MOURINA
MIKAEL RUDY - pianiste
ALEXANDRE KNIAZEV - organiste et violoncelliste
ANNA FEDOROVA- pianiste
SOFJA GULBADAMOVA-pianiste
ELENA TARASSOVA - pianiste
Jonathan BENICHOU et Maxime GANZ
Vera TSYBAKOV - Romain HERVE
SLAVA CHEVLIAKOV - organiste
ANNA KUBANOVA - pianiste
ROMAN BOLDYREFF - pianiste,
NICOLAI LUGANSKI - pianiste
LEON OUGLOFF- aviateur
MIKAEL RUDY - pianiste
ALEXEI LUNDIN - Violoniste
TATIANA FEDOSEEVA - Pianiste
ROBERT HOSSEIN - acteur - metteur en scene
FRANCOISE-ANNE RAMPAL
MARIANA CHELKHOVA
SACHA BOURDO - acteur
HUBERT NIESS
VLADIMIR SPIVAKOV- violoniste - chef d'orchestre
ANDREI KRAVTCHOUK
ALEXANDER GHINDIN
ALEXANDRE BROUSSILOVSKY
Copyright 2008 © Paris Moscou
Qui sommes nous | Annonceurs | Partenaires | Mentions légales | Plan du site contact